Вы здесь

МВД: Минувшие сутки стали самыми спокойным за последние четыре дня. Свыше двух тысяч человек уже отпущены домой


Минувшие сутки стали самыми спокойным за последние четыре дня, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.


— Акции в большинстве своем носили мирный характер. Участники так называемых цепочек солидарности выстраиваются в столице и ряде городов республики, они выражают всеобщее стремление к урегулированию всех вопросов ненасильственными методами.

Только в отдельных случаях во время несанкционированных мероприятий действия некоторых лиц носили агрессивный характер. Так, в Витебске телесные повреждения были нанесены сотруднику органов внутренних дел, камнем поврежден служебный автомобиль. В настоящее время осуществляется правовая оценка действиям нарушителей. Кроме того, проводится проверка по фактам размещения в сети Интернет материалов оскорбительного характера в отношении сотрудников милиции Гродненского региона, а также в связи с публикациями угроз их близким. Всего за эти сутки было составлено 102 протокола об административном нарушении.

— В МВД озабочены проблемой переполненности мест содержания задержанных. Свыше двух тысяч граждан уже отпущены домой. Этот процесс идет непрерывно, продолжается и сейчас.

В ведомстве добавили, что делают все возможное для разрешения ситуации.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.