Вы здесь

В Сочи появятся морские маршрутки


В Сочи с мая начнут курсировать два катера в качестве маршрутного такси. Они будут ездить из Сочи в Имеретинскую бухту и поселок Лазаревское, сообщает ria.ru.


В администрации города отметили, что такая идея будет воплощена с помощью инвестора. Он поможет в приобретении пассажирских катеров и организации сервиса брони и продажи билетов.

— Уже к курортному сезону в акватории Сочи появится морское такси. Это будет новый экскурсионный маршрут. Жители получат возможность быстро передвигаться между отдаленными районами Большого Сочи, — сказано в сообщении.

Уточняется, что два пассажирских судна, обладающие высокими скоростными и техническими характеристиками, вместимостью двадцать пассажиров будут оборудованы кондиционерами, туалетами и комфортными креслами авиационного типа. Для пилотного запуска проекта их произведет компания «Судостроительная верфь „Фортуна“», образованная в Сочи в 2018 году. Договор на производство катеров уже заключен, скоро начнется их сборка.

— Суда будут курсировать по двум направлениям: из Сочинского морского порта в порт Имеретинский и микрорайон Лазаревский. Пробные рейсы морского такси запустят в мае, — высказалась инвестор проекта, депутат городского Собрания Сочи Анна Невзорова.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.