Вы здесь

На днях Светлана Любецкая встретилась с учениками 10 класса столичной гимназии № 16


На днях председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Светлана Любецкая встретилась с учениками 10 класса столичной гимназии № 16. Знакомство депутата с молодежью было приурочено ко Дню знаний и прошло в стенах нижней палаты белорусского парламента.


«День знаний уже стал доброй традицией, что наши государственные органы принимают в своих стенах тех, кто определяется с будущим, с выбором профессии, в общем, с пониманием: что происходит в государстве, по каким правилам, по каким законам мы живем и кто работает с этим, — прокомментировала парламентарий итоги встречи. — Сегодня в Палате представителей проведен урок знаний с учениками, выпускниками одной из гимназий. Очень приятно, что тот, кто сюда пришел (а возможно же, кто-то из них будет работать здесь через пять лет или немного больше), интересуется: какие сегодня законы, какие изменения ожидаются в жизни, особенно молодых людей. Их вопросы, касающиеся социальной защиты, молодежной политики, экономического развития государства, свидетельствуют о том, что молодежь сегодня достаточно развита и с ней необходимо обсуждать жизненные вопросы, ведь это — наша общая жизнь».

Депутат отметила единство подхода тех, кто работает сейчас (в том числе в Палате представителей), и тех, кто пока стоит перед выбором профессии.

«Это показатель того, что в будущем мы сможем реализовать те задачи, которые стоят в нашем государстве», — считает председатель парламентской комиссии.

Светлана Любецкая рассказала школьникам о роли института парламентаризма в обеспечении стабильного социально-экономического развития страны и актуальных задачах депутатского корпуса.

Ольга МЕДВЕДЕВА 

Название в газете: Моладзі цікава

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.