Вы здесь

Сразу три преступления за ночь: милиция Молодечно задержала автоворов-рецидивистов


Молодечненские сыщики поймали криминальный дуэт, подозреваемый в кражах из автомобилей и угоне. Три подобных инцидента произошли за одну ночь в городском поселке Радошковичи. Подробности сообщает группа информации и общественных связей Молодечненского РАУ.


Первым на линию «102» в Молодечненский РОВД поступило сообщение об угоне иномарки от 35-летней жительницы поселка.

Автовладелица припарковала свой Opel возле дома на улице Мира, не заперев дверцу салона. Через несколько часов машину нашел в кювете неподалеку от поселка случайный водитель.

В тот же день поступило еще одно сообщение от 35-летнего мужчины: в ночное время из его грузовика Volvo, припаркованного возле дома по улице Школьной, неизвестные лица украли сумку с документами, паспорт, электроинструмент и другие вещи. В салон автомобиля злоумышленники проникли, разбив стекло пассажирских дверей.

Как выяснилось позже, не прошли они и мимо Mercedes-Benz, стоящего на соседней улице. Таким же способом залезли в салон машины и вытащили оттуда 100 рублей.

В ходе проведения необходимых мероприятий правоохранители стали предполагать, что все действия совершены одними и теми же лицами. Личность подозреваемых установили оперативники в ходе отработки ранее судимых: по одному из адресов была обнаружена сумка, похищенная из грузового автомобиля. Как выяснилось, украденное с собой принесли двое знакомых, которые приходили в гости на застолье со спиртным.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении краж задержаны. Фигурантами стали безработные 30-летний житель столицы и его товарищ 26 лет из Минского района. Дуэт хорошо известен в криминальных кругах: двое мужчин ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.

Действиям подозреваемых следователи дали правовую оценку, возбуждены уголовные дела за угон транспортного средства и за кражу. Мужчины заключены под стражу.

Сергей РАССОЛЬКО

Фото с сайта УВД Минского облисполкома

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.