Вы здесь

Олимпийский дневник. «Мы еще покажем, на что способны»


Белорусские фристайлисты заняли шестое место в командных спасениях по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине. В составе белорусского трио выступали Анна Гуськова, Станислав Гладченко и Максим Густик. В первом раунде каждый из акробатов выполнил по одному прыжку, общая сумма белорусов составила 273,67 балла, что оказалось худшим результатом среди шести сборных-участников.


Анна Гуськова.

«Хорошо, что в программе Олимпиад появились командные соревнования, мы могли привезти домой сразу несколько медалей. На данный момент я расстроена, пусть и наша команда выступила хорошо. Не скажу, что кто-то из нас что-то сделал не так. Прыжки были крутые, чистые, красивые. Но результат — это какой-то пинок для нас. Мы еще покажем и докажем, что сборная Беларуси может добиваться более высоких результатов», — дала оценку выступлению Анна Гуськова.

С произвольной программой выступил и фигурист Константин Милюков. Судьи оценили его выступление на 143,71 балл. По сумме двух программ он набрал 222,2 балла, что принесло ему 20-е место итогового протокола.

«Сегодня в произвольной программе и позавчера в короткой Константин выглядел очень достойно. Пожалуй, это его лучший прокат в этом сезоне. Считаю, что это большое достижение для белорусских фигуристов», — подвел итоги тренер фигуриста Олег Васильев.

Сам спортсмен считает, что со своей основной задачей на пекинских играх он справился.

Олимпийским чемпионом сегодня стал американский фигурист Натан Чен (332,60 балла), вслед за ним места на пьедестале заняли японские спортсмены Юма Кагияма (310,05) и Шомо Уно (293,00).

В пятницу, 11 февраля, на старт женского спринта выйдут белорусские биатлонистки Ирина Лещенко, Анна Соло, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина. Соревнования начнутся в 12.00 по белорусскому времени.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.