Вы здесь

На прошлой неделе белорусские сенаторы активно работали в регионах


На прошлой неделе белорусские сенаторы активно работали в регионах: проводили прямые телефонные линии, приемы граждан, встречались с коллективами, а также принимали участие в региональных праздниках.


Так, член Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству, начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук посетил X региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки». «Меня впечатлил данный фестиваль, на котором я присутствую впервые, — поделился он. — Все организовано на высоком уровне — от представления истории Дрибинского района до демонстрации местных изделий и услуг».

В тот же день члены Совета Республики, директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич и директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея Эльвира сорока участвовали в каравай-фестивале «Батьковская булка», который впервые прошел в городе Свислочь.

• В рамках единого дня информирования сенатор и председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов встретился с трудовыми коллективами РУП «Фармация» и РУП «Гродноэнерго» в Гродно. Парламентарий акцентировал внимание присутствующих на важности информационной и воспитательной работы в трудовых коллективах. Председатели первичных организаций РОО «Белая Русь» РУП «Фармация» и РУП «Гродноэнерго» отметили тесное сотрудничество с руководством предприятий и совместное формирование кадрового потенциала в целях развития перспективного трудового коллектива для динамичного развития объектов.

• В Бресте с трудовым коллективом ОДО «Панда» встретилась член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, председатель Брестской областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова вместе с депутатом Палаты представителей Евгением Зайцевым. Парламентарии обсудили вопросы, связанные с текущей деятельностью предприятия, развитием социальной сферы, законодательством.

• Благоустройству Пинска было посвящено заседание очередной сессии Пинского городского Совета депутатов, в котором приняла участие сенатор Ирина Сачковская. Парламентарий ознакомилась с перспективами развития нового микрорайона «Жемчужный» непосредственно на строительной площадке и в зоне отдыха пинчан. Вместе с депутатами она посетила также реабилитационный центр для детей-инвалидов

• Член Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению, директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сорока приняла участие в работе секции областного инструктивно-методического совещания руководителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. На конференции были определены перспективы развития региональной системы профессионального образования, требования к ее качеству и содержанию на современном этапе. Участники поделились опытом работы по реализации программ профессионально-технического и среднего специального образования.

• Заместитель председателя Постоянной комиссии верхней палаты парламента по образованию, науке, культуре и социальному развитию, директор средней школы № 14 города Молодечно Калина Капуцкая приняла участие в диалоговой площадке «Человеческий капитал как критерий культуры управления образованием», которая состоялась в рамках подготовки конференции педагогических работников Минской области. В своем выступлении парламентарий отметила необходимость сохранения исторической памяти в формировании взглядов и мировосприятия молодежи.

• Сенатор, директор Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько принял участие в благотворительной акции «депутаты — детям», которая была организована для детей из многодетных семей — будущих первоклассников Мозыря и Мозырского района. По традиции детям были вручены укомплектованные школьные портфели.

Валерия СТЕЦКО

Ольга МЕДВЕДЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.