Вы здесь

«Люди поддерживают политику, которая направлена на созидательный труд»


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с активом Ленинской районной организации города Бобруйска республиканского общественного объединения «Белая Русь». По традиции подобных мероприятий, встреча прошла в формате открытого диалога, искренне и по-дружески.


Посещение Совета Республики и встреча с Натальей Кочановой стала кульминацией второго Форума развития гражданского общества «Мы вместе», который начал свою работу в Бобруйске на прошлой неделе. Инициатором форума стала Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь». Семь дней в Бобруйске работали диалоговые площадки с участием молодежи, ветеранов, представителей общественных объединений.

Председатель Совета Республики поблагодарила активистов и за инициативу встретиться в стенах верхней палаты парламента. «Я искренне рада тому, что представители «Белой Руси» присутствуют в Совете Республики. Для нас такие встречи очень важны», — отметила Наталья Кочанова.

«Посещение Совета Республики для нас – очень значимое событие. Встреча с Натальей Ивановной для каждого из нас дорогого стоит. Такие встречи дают заряд тех эмоций, которых не хватает в регионах. Наталья Ивановна — спикер с большой буквы, каждое ее слово проникнуто любовью к Родине. А мы та общественная организация, которая стоит на защите прав и интересов наших граждан и любви к нашей Родине. Это прекрасная возможность обсудить те вопросы и проблемы, которые накопились в нашем регионе», — в беседе с журналистами поделилась Ирина Русакович, председатель Ленинской районной организации города Бобруйска республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Спектр вопросов, которые были обсуждены на встрече со спикером верхней палаты парламента, достаточно широк. На первом плане — общественное объединение «Белая Русь», перспективы его развития, роль в жизни страны. Не оставили без внимания сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма у молодого поколения. Говорили и о насущных вопросах — ценообразовании, налогообложении, семейных ценностях. В стенах Совета Республики невозможно не говорить о законодательстве. Участники встречи обсудили Законопроект «О народном ополчении», Закон «О политических партиях и общественных организациях», Закон «О Всебелорусском народном собрании» и другие документы, определяющие жизнь страны.

«У нас очень насыщенная политическая жизнь. И если раньше люди не были так сильно вовлечены в политическую жизнь своей страны, то сейчас активно включаются в эту работу. Люди поддерживают политику, проводимую в нашей стране и которая направлена, прежде всего, на создание, на человека труда», — заметила Наталья Кочанова.

Валерия СТЕЦКО

Фото: ТГ-канала Совета Республики

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.