Вы здесь

Праздничная программа: что будет в телеэфире 8 Марта?


Весна по календарю, а значит, скоро Международный день женщин. Праздник все отмечают по-разному, но если потребуется найти дополнительную нотку хорошего настроения, можно поискать его в телепрограмме. Там найдутся предложения на любой запрос.


На телеканале ОНТ в этот день покажут художественный фильм «Весна на Заречной улице». Советская классика от режиссерского дуэта Феликса Миронера и Марлена Хуциева с романтическим сюжетом хороший вариант провести время дома в компании любимой киноленты. В ней все, как в жизни: поиски себя и неожиданная встреча с настоящим чувством, нужно его распознать и не пройти мимо.

В праздничном эфире запланирован также концерт заслуженной артистки Беларуси Виктории Алешко «Благодарю». В программе прозвучат как новые композиции певицы, так и те, по которым она стала познавательной за годы творческой жизни... А вечером зрителей телеканала ждет премьера телевизионная версия творческого вечера композитора Алексея Рыбникова «Через тернии к звездам». Его музыка для театра и кино познавательна и любима целыми поколениями: «Юнона и Авось», «Великое космическое путешествие», «Усатый нянь», «Шел пес по роялю», «Вам и не снилось», «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Тот самый Мюнхгаузен» и прочее. В концерте принимают участие Алексей Рыбников и артисты российской эстрады Пелагея, Валерия, Александр Олешко, Дмитрий Колдун и многие другие.

На социокультурном телеканале также запланирован тематический эфир к праздничной дате. Здесь нас ждут документальное и приключенческое кино, встречи с любимыми актерами и хорошая музыка. Например, гостьей проекта «Кадры жизни» станет заслуженная артистка Беларуси Валерия Арланова (БТРК, 2023 год). Актриса, знакомая аудитории по спектаклям в театре-студии киноактера и по многочисленным ролям в кино, в числе которых, например, фильмы «Поводырь», «Тум-Паби-Дум», «Удиви меня», «Дунечка», «Дела Семейные». Не пропустите интересный разговор днем на «Беларусь 3».

А кинолюбителям в подарок показы кинолент «Берегите женщин», «Вокзал для двоих» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Кстати, что касается последнего кинофильма, то ему будет посвящен выпуск документального цикла «Большое кино». Из него мы узнаем подробности о том, почему легендарный музыкальный фильм только чудом дошел до зрителя. Да, финансирование было бедным, на съемочной площадке царил хаос, а в будущий успех вообще мало кто верил. Актеры на съемочной площадке получали травмы, а сценарист и автор текстов подали на режиссера в суд, из-за чего лента на год попала под арест... Если вам интересно узнать больше о том, почему выход Великой кинокартины мог не состояться, найдите время, чтобы познать закадровые тайны легендарной киноработы.

Музыкальным подарком для женщин станет концертная шоу-программа «Женский хит» от артистов Молодежного театра эстрады. В праздничный день для любимой публики здесь прозвучат хиты в лучших современных аранжировках. На сцене выступят заслуженная артистка Беларуси Жанетт, заслуженный артист Беларуси Руслан Чернецкий, Александра Гайдук, Александр Сухарев, Анна Благова и многие другие. Смотрите и ловите свою волну позитива к празднику.

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.