Вы здесь

Белтелерадиокомпания проведет пасхальные трансляции


В воскресенье, 31 марта, представители католической конфессии встретят Светлое Воскресение Христово. И в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании пройдут трансляции праздничных богослужений из Минска, Рима и Ватикана.


Так, завтра вечером в эфире социокультурного телеканала состоится трансляция Крестного хода из римского Колизея с участием Папы Франциска. Начнется показ церемонии в 23.55. Во время шествия, которое проходит каждый год в итальянской столице в Страстную пятницу, участники во главе с понтификом делают 14 стояний, символизирующих собой напоминание о Пути Иисуса Христа на Голгофу. Церемония сопровождается размышлениями и молитвами, которые зачитываются в ходе шествия.

В субботу, 30 марта, в эфире телеканала «Беларусь 1» пройдет трансляция праздничного пасхального богослужения с участием главы Римско-католической церкви в Беларуси из столичного Архикафедрального костела Имени Пресвятой Девы Марии.

А в праздничный день, 31 марта, в утреннем эфире телеканала «Беларусь 1» к верующим обратится со словом на праздник Воскресения Христова архиепископ Иосиф Станевский, а в 16.35 на социокультурном телеканале состоится трансляция из Ватикана — послание и благословение Папы Римского Франциска «Града и мира».

Елена ДРЯПКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.