Вы здесь

Новый сезон «регулярки» КХЛ уже бьет рекорды


Всего в новом сезоне каждая команда проведет по 68 матчей. Следующий сезон побьет рекорд по количеству игровых дней — 165.

С момента старта чемпионата до первой паузы команды проведут 98 игровых дней подряд. Чемпионат включит в себя 782 матча.


Фото: pexels.com

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/2024 стартует 1 сентября 2023 года в Москве на «ЦСКА Арене» матчем за Кубок Открытия между действующим обладателем Кубка Гагарина ЦСКА и финалистом прошлого сезона «Ак Барсом». Плей-офф пройдет с 29 февраля по 29 апреля 2024 года. Первый раунд — по стандартной схеме в рамках конференций, а со второго состоится деление команд на две группы. В первой лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют друг против друга.

Пары второй группы: первая команда Востока против четвертой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также встретятся в следующем раунде. На стадии полуфиналов перепасев команд проводиться не будет.

До единственной в сезоне большой паузы на Неделю Звезд Хоккея и Кубок Первого канала команды будут играть 98 дней подряд. Пауза продлится с 8 по 18 декабря, а новогодний перерыв составит всего три дня — с 31 декабря по 2 января.

Расписание составлено таким образом, чтобы равномерно распределить матчи по дням. В среднем каждый день в чемпионате будет проходить пять матчей.

Единственный белорусский клуб, выступающий в КХЛ, «Динамо-Минск» начнет сезон на выезде в Нижнекамске 2 сентября. Первым соперником «Зубров» в новом сезоне станет «Нефтехимик». Далее еще гостевые игры: с «Витязем» (4 сентября) и «Куньлунь РС» (6 сентября).

А пока формируется состав команды, которая будет выступать в регулярном чемпионате КХЛ. На днях стало известно, что игроком «Динамо-Минск» стал Арсений Бринкман — воспитанник питерского СКА. Вместе с молодежной командой СКА стал обладателем «бронзы» Кубка Харламова сезона 2018/19, а также победителем Первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года сезона 2019/20. пополнить состав минского «Динамо» еще один воспитанник питерского СКА — Никита Смирнов. «На данный момент Смирнов входит в список самых перспективных российских защитников своего поколения. Об этом сигнализирует его стабильная игровая практика на взрослом уровне и неоднократный вызов в расположение сборной России, — отметил и. о. генерального директора «Динамо-Минск» Артем Каркоцкий.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.