Вы здесь

Гороскоп на 2024 год


Верить или не верить в гороскопы, выбор каждого. Накануне 2024 года поверить прогнозам астрологов рекомендуется Овнам и Стрельцам — им гороскоп сулит расположение Фортуны…


Астрологи считают предстоящий год важной вехой, временем кардинальных перемен и масштабных преобразований. Он идеален, чтобы начать воплощать в жизнь идеи и планы. Бизнес-проекты, начатые в 2024 году, «обречены» на успех, а дети, рожденные в год Дракона, считаются самыми удачливыми. Они талантливы, решительны и к тому же получают в дар прекрасную интуицию.


Овен

2024 станет для вас годом возможностей. Он может потребовать выйти из зоны комфорта, пойти на риск и сделать то, чего вы никогда не делали раньше, но результат вас обнадежит и обрадует.

Здоровье. Первая половина года одарит вас прекрасным самочувствием. С марта по май — благоприятное время и для спортивных достижений, и для разного рода медицинских процедур. Вторая половина года может принести сбои в организме либо обострение хронических заболеваний. Следите за режимом дня и не пренебрегайте отдыхом.

Карьера и финансы. Весна — идеальное время для профессиональных достижений: будут и энергия, и мотивация. Летом Овнов ожидает карьерный рост и возможность проявить себя на новом уровне. Вам предложат повышение или новую работу. Звезды обещают Овнам значительное улучшение финансового положения (особенно вероятны крупные денежные выплаты с мая по июль). 

Любовь и отношения. В семье все будет прекрасно, если в будущем году Овен найдет возможность открыть чуткую и заботливую сторону своей личности. Главное, чего хотят от вас звезды в 2024 году — чтобы вы научились проявлять внимание к близким, уважать их мнение и чувства.


Телец

Вас ждет год важных перемен. С самого его начала вы ощутите прилив творческой энергии, а если добавите к этому еще и настойчивость и трудолюбие, успехи, вполне возможно, превзойдут ваши ожидания. К середине года вам может показаться, что все идет гладко и без усилий с вашей стороны. Но расслабляться нельзя: Дракон может отнять удачу.

Здоровье. В этом вопросе год обещает стабильность. И хотя зимой возможны снижение иммунитета или обострение хронических заболеваний, уже в марте здоровье пойдет на поправку. Гороскоп рекомендует Тельцам уделить особое внимание сердечно-сосудистой системе. 

Карьера и финансы. Возможность наладить новые деловые и профессиональные связи звезды обещают Тельцам в апреле и ноябре. С мая по сентябрь вас ждет наиболее благоприятный период для построения карьеры. Опасной астрологи называют осень — в это время важно скрупулезно выполнять рабочие задачи. Год принесет финансовое благосостояние и новые возможности для заработка.

Любовь и отношения. Возможно, вы испытаете желание пересмотреть свои взгляды на сложившиеся отношения, и в целом взгляды на жизнь (вероятнее всего, с марта по апрель). Звезды советуют не рубить с плеча: планеты изменят положение, а вернуть доверие будет непросто. Одиноких Тельцов ждут новые знакомства, которые станут началом долгих отношений.


Близнецы

Год станет периодом развития — личностного, профессионального, духовного. И если первая его половина благоприятна для карьерного роста, то вторая — для построения гармоничных отношений в семье. 

Здоровье. В начале года не стоит игнорировать даже незначительные симптомы: обращайтесь к врачу, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Улучшение здоровья можно ожидать с мая по июнь. Все лето вы будете на пике своей формы. Осенью важно следить за желудочно-кишечным трактом.

Карьера и финансы. Карьерный рост возможен уже в январе. Будьте готовы активно действовать в мае: если сумеете проявить себя как мастер своего дела, это вознаградится и повышением статуса, и оплаты. В октябре стоит расширить профессиональные знания. Год обещает финансовую стабильность, а возможно, и увеличение ваших доходов.

Любовь и отношения. Венера проходит через этот знак с мая по июнь. Именно в это время возможно знакомство, которое станет судьбоносным. В 2024 году Близнецы будут буквально наполнены магнетичностью, и это не останется незамеченным окружающими. Что касается семейных Близнецов, предстоящий год подарит прекрасную возможность для укрепления брака, если вы научитесь честно и открыто выражать свои чувства. 


Рак

Вас ожидает наполненный яркими событиями год. Это период избавления от лишнего — старых вещей, старых долгов, лишних кило, не приносящих радость работы или отношений. 

Здоровье. В первой половине года возможно переутомление и даже выгорание. На вас может нахлынуть нескончаемый поток ежедневных обязанностей и рутинных дел. Старайтесь находить возможность для отдыха. Самым сложным с точки зрения здоровья будет июнь. Улучшение самочувствия вы почувствуете уже в июле, а наиболее благоприятный период наступит в сентябре-октябре.

Карьера и финансы. Командная работа обеспечит Ракам прогресс в профессиональной деятельности. В начале осени в вашей жизни появится множество возможностей для профессиональных достижений и улучшения финансового благосостояния. В это время Раки могут получить давно ожидаемые выплаты, серьезное вознаграждение за проделанную работу или ценный подарок. 

Любовь и отношения. С большой долей вероятности в 2024 году одинокие Раки встретят свою половинку и даже создадут семью. Семейные представители знака укрепят отношения и найдут в них новые поводы для радости и счастья. 


Лев

Представителей знака в 2024 году ждут новая работа или возможности для творческой реализации. 

Здоровье. Этот аспект в 2024 году у Львов будет подвержен колебаниям. Проявите особую внимательность к своему здоровью в феврале, при необходимости пройдите медицинские обследования. Прилив сил и энергии Львы почувствуют в августе. С ноября по декабрь возрастает риск травм.

Карьера и финансы. Новые возможности для продвижения по карьерной лестнице откроются с апреля по июль, вы получите признание вашего профессионализма у коллег и руководства. 2024 год заложит прочный фундамент для будущих доходов.

Любовь и отношения. Предстоящее лето может принести в отношения семейных Львов эмоциональную нестабильность. Чтобы избежать конфликтов, пересмотрите свои привычки и подумайте, чего вы ждете от отношений. Август усилит вашу харизматичность и привлекательность. Именно с конца лета и вплоть до декабря одинокие Львы могут встретить человека, с которым свяжут жизнь.


Дева

Год будет насыщен профессиональными свершениями. Залог успеха — развитие профессиональных связей и умение работать в команде.

Здоровье. Год обещает Девам повышение интереса к здоровому образу жизни. Вы почувствуете желание избавиться от вредных привычек, увеличить физическую активность, начать питаться правильно. С июля по август возможны усталость и стресс — на это время стоит запланировать отпуск. Улучшение самочувствия звезды обещают в сентябре. 

Карьера и финансы. Год подарит сотрудничество с новыми людьми, новые проекты и предложения. Оптимальное время для начала проектов или смены работы — с июля по сентябрь. Это время будет способствовать созданию команды единомышленников и финансовому успеху. Значительный рост доходов представители знака могут ожидать с сентября по октябрь. 

Любовь и отношения. Близких по духу людей Девы могут встретить с июня по июль. А начало серьезных отношений звезды обещают с июля по сентябрь. Что касается семейных Дев, конец года может принести в отношения сложности. Для сохранения семейного очага проявите готовность к компромиссам.


Весы

Год позволит пересмотреть приоритеты и жизненные цели, и это станет первым шагом к достижению благосостояния и удовлетворенности жизнью.

Здоровье. В феврале-марте Весы могут столкнуться с проблемами пищеварения, а также обострением аллергических реакций. Уделите внимание здоровью в первой половине года. Энергичными и здоровыми Весы почувствуют себя ближе к концу лета. 

Карьера и финансы. Если вы ищете работу или дополнительный заработок, все это найдете в 2024-м. Не давайте нереализуемых обещаний. Год обещает рост доходов, но научитесь откладывать, копить, и в ближайшие годы у вас появится то, что принято называть «подушкой финансовой безопасности».

Любовь и отношения. В этом вопросе представителей знака могут ждать американские горки: то взлеты, то падения с сильным эмоциональным накалом. С марта по июнь — самый благоприятный период как для новых романтических отношений, так и для укрепления существующих: они станут более гармоничными, яркими и страстными. 


Скорпион

Год подарит расширение кругозора и новые знакомства. Чтобы извлечь из всего этого пользу, будьте открыты переменам.

Здоровье. Уделите ему особое внимание с марта по июль: в этот период возможны переутомление и стресс. В 2024 году вы можете почувствовать недостаток физической активности. Уделите внимание здоровому образу жизни, и организм отблагодарит вас. Особое внимание важно уделить сосудистой системе.

Карьера и финансы. Положительные изменения в работе и карьере Скорпиона произойдут с марта по май. Ваша амбициозность, решительность и энергичность возрастут, как и ваши доходы. К концу года обстоятельства могут превратить вас в бухгалтера: возможны крупные покупки. Постарайтесь, чтобы расходы не превышали доходы, и звезды подарят улучшение финансовой ситуации.

Любовь и отношения. Постарайтесь не злоупотреблять выяснениями отношений. Семейным представителям знака лучше проявить терпение и готовность сделать шаг навстречу партнеру, особенно в начале года. Лето подарит новые знакомства и поможет заново поверить в себя. Возможно, произойдет возврат к человеку, о котором вы забыли, и это повлечет счастливые перемены.


Стрелец

Этот знак — еще один баловень судьбы в наступающем году. Вы ощутите влияние уникального расположения планет в вашем Доме и достигните успеха во всех сферах.

Здоровье. Оно будет радовать. Год благоприятен для спортивных достижений, свершений в сфере здорового образа жизни, избавления от вредных привычек. Любые медицинские и косметологические процедуры пройдут удачно. 

Карьера и финансы. Год принесет удачу в карьере и поддержку влиятельных людей в вашей профессиональной сфере. Особенно если первую его половину вы посвятите росту профессионализма и экспертности. В целом, год будет полон свежих идей и вдохновения. А доходы Стрельцов начнут расти прямо с января.

Любовь и отношения. Год связан с построением крепких и долговременных отношений. Семейные Стрельцы укрепят связь с партнером. Романтические знакомства одиноким Стрельцам звезды обещают весь год. И, вполне возможно, для многих представителей знака такие знакомства окончатся маршем Мендельсона.


Козерог

Предстоящий год станет для Козерогов отрадно    й передышкой перед новым стартом. В вашей жизни все будет спокойно и стабильно. 

Здоровье. Если вы давно собирались сменить образ жизни на более здоровый, то уже январь — самое время. Не откладывайте перемены на следующий месяц. Во второй половине года возможны проблемы с нервной системой и обменом веществ.

Карьера и финансы. Серьезных сдвигов тут не ожидается, но работа будет приносить радость, а ваш профессионализм заложит фундамент для карьерного роста в будущем. Год благоприятен для Козерогов в плане финансовых перспектив, хотя затруднения могут возникнуть в августе-октябре.

Любовь и отношения. Май станет лучшим временем для романтических знакомств и начала новых отношений. Семейные Козероги в конце зимы могут испытать отстраненность и почувствовать одиночество. Не гоните серьезные вопросы, постарайтесь прислушаться к своему «я» — оно многое подскажет. Но в целом, год будет наполнен гармонией и семейным уютом.


Водолей

Звезды обещают период важных изменений. У вас появится возможность расширить свой круг общения и встретить людей, которые будут играть в дальнейшем важную роль как в вашей карьере, так и в личной жизни.

Здоровье. У вас появится возможность более осознанно подойти к вопросам здоровья. Особенно внимательным к своему самочувствию стоит быть в феврале-марте. В июне вы будете склонны к раздражительности. В целом, задача на год — найти баланс между работой и отдыхом. 

Карьера и финансы. Наиболее благоприятный период в этой сфере для Водолеев — с сентября по ноябрь. Именно это время принесет расширение горизонтов и карьерный рост. Будьте готовы к далеким командировкам и общению с иностранными партнерами. С финансовой точки зрения усилия и труд будут оценены и вознаграждены.

Любовь и отношения. Звезды советуют в этом году больше внимания уделить близким. Семейного счастья в 2024 году вы достигните, если будете укреплять эмоциональную связь с мужем/женой, детьми и родителями. Тогда звезды подарят гармонию, понимание и поддержку от членов семьи. В июне-июле в жизни одиноких Водолеев могут возникнуть люди из прошлого, произойти пересмотр старых отношений, которые получат новое развитие.


Рыбы

В 2024 году Рыбы столкнутся с новыми задачами, которые станут для них или возможностями, или источником стресса. Все зависит от готовности приложить усилия.

Здоровье. Сатурн в знаке Рыб может повлиять на наиболее уязвимые аспекты вашего здоровья. Обращайте внимание на свое самочувствие и принимайте своевременные меры по его улучшению. Укрепление здоровья звезды обещают Рыбам в период с марта по апрель. 

Карьера и финансы. Вас ожидают новые проекты и даже, возможно, смена профессиональной сферы. Могут возобновиться переговоры о работе, которые велись раньше. Тщательно рассматривайте появляющиеся возможности, они могут принести вам профессиональный рост и увеличение доходов. Особенно благоприятным в финансовом плане для Рыб станет период с марта по июль. 

Любовь и отношения. Недвижимость, переезд, ремонт, помощь родителям и родственникам, а возможно, даже смена брачного статуса — вот некоторые из семейных и домашних тем, которые могут активироваться. Вторая половина года — самое благоприятное время за последние несколько лет для одиноких Рыб: их ждут новые знакомства и яркие романы. 

Диана РОНИНА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.