Вы здесь

Карьерный форум организует 3 апреля БГУ


Карьерный форум организует 3 апреля БГУ. В основу концепции мероприятия положена идея модели «Университета 3.0.»: совершенствование взаимодействия вуза с заказчиками кадров и укрепление связей между университетами и предприятиями.


Фото: vk.com/cf_bsu2018

— Основная задача "Карьерного форума БГУ — 2018" заключается в гармонизации связей и налаживанию взаимодействия в цепочке «работодатель-университет-студент». Мы открыты к предложениям от заказчиков и студентов по совершенствованию системы трудоустройства молодых специалистов, — подчеркивает начальник управления кадров БГУ Наталья НЕПЕВНАЯ. — Форум станет той площадкой, где каждый сможет озвучить не только свою точку зрения на организацию сотрудничества, но и заявить о собственные цели, интересах и потребностях.

Программа секции для студентов включает мероприятия, направленные на формирование навыков самопрезентации, прохождения собеседования, составление резюме. Им будет предложено посетить мастер-классы по развитию личностных качеств, пройти экспресс-интервью с работодателями и получить рекомендации по поиску работы. В рамках форума развернется традиционная «Ярмарка вакансий» с участием более 30 отечественных и международных компаний. Посетить его смогут студенты любого вуза.

Впервые будет организован конкурс «Видеорезюме». Это уникальная возможность для молодежи освоить технику составления современного резюме. Все зарегистрированные студенты смогут в течение двух дней пройти обучение по составлению презентационного ролика.

Лучшие «визитки» будут продемонстрированы на форуме во время открытого показа. Кроме того, резюме всех участников конкурса оценят эксперты, что позволит студентам в дальнейшем использовать свои видеопрезентации при трудоустройстве. Также в рамках финала выступят психологи-практики и специалисты по ораторскому искусству и невербальной коммуникации.

Участниками секции «Компании» станут представители БГУ и руководители организаций. Они поделятся эффективным опытом взаимодействия в решении вопросов трудоустройства молодых специалистов. Продолжится тема на панельной дискуссии, где будут озвучены знания, навыки и умения выпускника, востребованные современной экономикой. Компании предлагают свое видение того, каких специалистов ожидает рынок труда. Также потенциальным работодателям презентуют «Электронную базу резюме выпускников БГУ», где собраны сведения о старшекурсниках всех факультетов университета.

Впервые на форуме будет организована секция координаторов БГУ. Она направлена ​​на совершенствование работы подразделений университета по трудоустройству студентов и взаимодействию с работодателями.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.