Вы здесь

Минчане просили построить велодорожку вокруг Минского моря, но Минрайисполком отказал


Более тысячи подписей было собрано под коллективным электронным обращением с просьбой построить велодорожку вокруг Минского моря. Обращение было направлено в Минрайисполком, однако власти не поддержали идею.


Авторы обращения утверждали: "Нет ничего лучше, чем выехать за город по велодорожке до Минского моря, где практически нет выхлопных газов от машин, чистый воздух, красивый вид. Но велодорожка заканчивается у аквапарка" Лебяжий ".

Поездка вокруг Минского моря сопровождается выездом на проезжую часть, где ездит автотранспорт и таким образом удовольствие велосипедиста заканчивается.

В связи с изложенным просим помочь рожденному велодвижению в нашей стране и реализовать такой масштабный проект как велодорожка вокруг всего Минского моря. Пусть не сразу всю, с отдельными участками, но сделать ее в течение двух-трех лет ".

Минский райисполком дал ответ на обращение: строительство нового веломаршрута вокруг Минского моря не планируется. Местная власть информирует, что приоритет в финансировании строительства за счет бюджетных средств в первую очередь отдается социально-значимым объектам, а именно: больницам, поликлиникам, детским садам и школам.

Превью: maps.google.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.