Вы здесь

Заведующий магазина присвоил 8 пар обуви и украл деньги из кассы


Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили личности работников магазина, которые присваивали себе товар и совершали кражу из кассы, сообщили в УВД Мингорисполкома.


Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили личности работников магазина, которые присваивали себе товар и совершали кражи из кассы.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в ходе инвентаризации в одном из магазинов обуви Первомайского района столицы была обнаружена недостача около 3700 рублей и 14 пар обуви. Оперативники выяснили, что крупную сумму из кассы украл заведующий магазином, который работает в должности с 2015 года. Также было установлено, что мужчина присвоил себе 8 пар обуви на сумму 2250 рублей. Ранее 34-летний мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил правоохранителям, что совершил кражу денежных средств для личных нужд - собирался погасить кредит в банке, который брал на покупку автомобиля.

Еще 6 пар обуви на сумму около 880 рублей присвоила себе продавец этого же магазина. Женщина ранее также к уголовной ответственности не привлекалась. Оперативникам она пояснила, что обувь брала для себя, своей мамы и дочери.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: chita.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.