На днях председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров в историческом здании ратуши вручил премии лучшим школьникам столицы.
В беседе с корреспондентом «МС» он отметил, что это уже давняя традиция горсовета — в торжественной атмосфере награждать учащихся старших классов, имеющих достижения в учебе, искусстве, спорте, проявивших себя в интеллектуальных и творческих играх. Обычно это победители республиканских или международных образовательных соревнований, спортивных турниров, говорит Андрей Александрович.
В этом году премией отмечены 68 учеников, на счету которых достижения в интеллектуальных соревнованиях. 32 премии получили ребята за успехи в творчестве и отличные спортивные показатели.
По словам Андрея Бугрова, сто премий горсовета — это важное событие в работе с подрастающим поколением столицы. В горсовете предполагают усиливать взаимоотношения с минскими школьниками, студенческой молодежью. Депутаты Мингорсовета будут обязательно и впредь поддерживать талантливых и способных молодых людей, тех, кто в скором времени будет определять интеллектуальный, профессиональный и творческий путь как столицы, так и всей страны. Есть предложение расширить круг лауреатов премии среди учеников 9–11 классов, этот вопрос будет решаться на сессии горсовета.
Леонид ТУГАРИН
Пишет сын одного из партизан Геннадий Сахрай.
Кроме фотоснимков храмов и руин бывших усадеб, практически каждый пост Полины сопровождается яркими биографиями земляков.
О проблемах старения и том, как заметить и, возможно, предотвратить различные психологические заболевания у пожилых, мы поговорили с врачом-психотерапевтом Городского клинического психиатрического диспансера Мариной Счастленок.
20 января Беларусь и Китай отмечают 29-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами.