Вы здесь

Андрей Бугров вручил премии лучшим школьникам столицы


На днях председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров в историческом здании ратуши вручил премии лучшим школьникам столицы.


В беседе с корреспондентом «МС» он отметил, что это уже давняя традиция горсовета — в торжественной атмосфере награждать учащихся старших классов, имеющих достижения в учебе, искусстве, спорте, проявивших себя в интеллектуальных и творческих играх. Обычно это победители республиканских или международных образовательных соревнований, спортивных турниров, говорит Андрей Александрович.

В этом году премией отмечены 68 учеников, на счету которых достижения в интеллектуальных соревнованиях. 32 премии получили ребята за успехи в творчестве и отличные спортивные показатели.

По словам Андрея Бугрова, сто премий горсовета — это важное событие в работе с подрастающим поколением столицы. В горсовете предполагают усиливать взаимоотношения с минскими школьниками, студенческой молодежью. Депутаты Мингорсовета будут обязательно и впредь поддерживать талантливых и способных молодых людей, тех, кто в скором времени будет определять интеллектуальный, профессиональный и творческий путь как столицы, так и всей страны. Есть предложение расширить круг лауреатов премии среди учеников 9–11 классов, этот вопрос будет решаться на сессии горсовета.

Леонид ТУГАРИН

Название в газете: 100 прэмiй гарсавета

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.