Вы тут

В Литве представили первый пиццемат


В Литве представлен первый пиццемат (автомат по продаже пиццы), который из свежих ингредиентов выпекает пиццу в течение 3 минут, сообщает DELFI. Стоимость такой пиццы для физических лиц около 5 евро. Создатель пиццемата не сомневается, что из-за нехватки работников, такие автоматы будут популярны и в ресторанах.​


Фото: кадр Youtube

На итальянской ярмарке Italian food for Baltics Итальянско-литовская торговая палата представила первый пиццемат в странах Балтии. Для работы автомата нужна качественная интернет-связь и электричество. Традиционную итальянскую пиццу он изготавливает быстрее чем за 3 минуты. Диаметр пиццы 27 см. Такой автомат работает круглосуточно.

Основатель CiboLabs и инженер создавший пиццемат Клаудио Торгеле рассказал, что пиццемат может приготовить пиццу 4 видов (Margarita, Peperroni, с ветчиной, Dolomiti), оплатить заказ можно с помощью банковской карты или мобильного приложения, можно оборудовать и механизм оплаты наличными. После оплаты автомат начинает готовить пиццу - делает тесто, раскатывает его, выкладывает необходимые ингредиенты и печет пиццу. Заполнять автомат продуктами надо после изготовления 100 пицц. Уточняется, что ассортимент пицц можно менять в зависимости от того, в какой стране он будет работать.

По данным DELFI, эти автоматы уже работают в Австралии, Южной Корее и других странах Азии, а также в Италии, Хорватии, Румынии, Великобритании. Всего на рынке есть 250 пиццематов. Сейчас их производители сосредоточены на распространении этих автоматов в Америке и Европе. На этих рынках планируют запустить 150 пиццематов.

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.