Вы тут

Волшебный чай


Корень имбиря - поистине волшебное средство от простуды:  и симптомы мгновенно снимает, и помогает побороть вирусы.  Рецептов целительного чая существует немало. Рекомендуется пить с утра или в течение дня (спустя полчаса после еды). Нежелательно на ночь, потому что имбирь обладает превосходными тонизирующими свойствами - бодрит сильнее кофе!

1-й рецепт: пряный чай. Быстро и эффективно помогает при боли в горле и кашле. Для приготовления взять черный или зеленый чай, имбирь, пару стручков кардамона, 1-2 шт. гвоздики. Завариваем чай, процеживаем его в небольшую кастрюлю, ставим на огонь. В чай добавляем кардамон, тертый имбирь, гвоздику – и варим около 20 минут. Под конец можно добавить для аромата немного сока лимона или апельсина (свежевыжатого).  Далее чай снимаем, остужаем и снова процеживаем. Пить можно как холодным, так и теплым. Считается, что такой имбирный чай помогает не только при незначительном кашле и простуде, но даже снимает симптомы при тяжелых бронхитах и пневмонии.

2-й рецепт:  вино и чернослив. Заварить зеленый чай, перелить его в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Добавить тертый корень имбиря (около 4-5 см), немного чернослива и 250 г сухого красного вина. Ароматную смесь нужно томить на слабом огне 25 мин., после чего процедить и остудить. Принимать рекомендуется в разбавленном виде (просто добавьте кипятка в соотношении 1:1). Этот рецепт быстро и мягко снимает все неприятные симптомы простуды: прогоняет насморк и кашель, снимает головную и мышечную боль, тонизирует и бодрит.

3-й рецепт:  на скорую руку.   Этот рецепт имбирного чая от простуды отлично подходит тем, кто вечно торопится и всякий раз решает перенести простуду или грипп на ногах. Итак, с утра нарежьте имбирь тонкими ломтиками, уложите в большую чашку, добавьте немного листьев зеленого чая. Сверху на имбирь положите 3-4 кружочка свежего лимона и залейте кипятком. Далее бегите и собирайтесь на работу. 5-7 минут – и чай полностью заварится. Несколько теплых глотков  на  дорогу – на весь день будете заряжены энергией и согреты восхитительным восточным ароматом.

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.