Вы здесь

В Жлобине нетрезвая женщина-водитель везла дочь в школу


 В Жлобине нетрезвая мать везла на легковом автомобиле дочку в школу, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Утром 21 октября сотрудники ОГАИ Жлобинского РОВД вблизи учреждения образования обратили внимание на «Ауди». Ребенка везли без детского удерживающего устройства, хотя оно было в машине. Иномарку остановили для проверки.

Выяснилось, что 28-летняя женщина-водитель — жительница Жлобина — ограничена отделом принудительного исполнения в праве управления. «Кроме этого, у женщины были признаки алкогольного опьянения. Правоохранители с помощью алкотестера провели освидетельствование. В выдыхаемом воздухе жлобинчанки было 1,11 промилле алкоголя», — рассказали в УГАИ. От медицинского освидетельствования в учреждении здравоохранения женщина отказалась. На нее составили два административных протокола.

Госавтоинспекторы обратили внимание: родители должны помнить, что именно они отвечают за жизнь и здоровье ребенка. «Поэтому, садясь за руль автомобиля и перевозя в нем детей, продумывайте каждое свое действие», — рекомендовали в УГАИ.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.