Вы здесь

70% продукции «Березастройматериалов» экспортируется в 20 стран мира


Предприятие «Березастройматериалы» занимается производством керамической плитки для пола и для внутренней облицовки стен. Продукция поступает в продажу под торговыми марками Bеrуоzа Сеrаmіса и Bеlаnі. 70% продукции экспортируется в 20 стран мира. Среди них — Россия, Казахстан, Молдова, Украина и Литва.


Техник-тех­но­лог Оль­га Карпиш во вре­мя ра­бо­че­го про­цес­са.

История завода начинается с января 1967 года. В этом году, как несложно подсчитать, ему исполняется 50 лет. Практически ежегодно предприятие завоевывает награды — как республиканские, так и международные. В 2012 году оно было признано лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» в рамках программы «100 лучших товаров России», лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь за достижение в области качества.

В минувшем году предприятие удостоилось таких наград, как «Лучший строительный продукт года» в номинации «Лучший строительный материал года», «Лучший экспортер года» в номинации «Строительство и производство строительных материалов».

Надежда ЮШКЕВИЧ

yushkevich@zviazda.by

Фото БЕЛТА

Название в газете: Надежный партнер 20 стран

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.