Вы здесь

В Минске ко II Евроиграм установят 11 тысяч малых архитектурных форм


Ко II Европейским играм столицу украсят 11 тысяч малых архитектурных форм, сообщила агентству  «Минск-Новости» руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой» Анжелика Пузанкова.


— Места соревнований, проживания гостей и спортсменов, фан-зоны будут отмечены тематикой и символикой II Европейских игр, — сказала А. Пузанкова. — Например, вдоль велотрасс установят созданные из растений фигуры спортсменов на двухколесном транспорте, а также МАФ-велопарковки в виде стен из зелени. За ними — стилизованные велосипеды с цветочными кашпо. Там же можно поставить и реальные, а заодно отдохнуть рядом на скамеечке.  

По словам А. Пузанковой, подобные объекты уже сооружают на пр. Победителей, ул. Захарова и Притыцкого. А места, где будут проходить соревнования по стрельбе, украсят стенды из живых цветов с эмблемами разных видов спорта.

На въездах в город и возле спортивных сооружений символика II Европейских игр уже появилась. Планируется установить и талисман — лисенка Лесика возле стадиона «Динамо», на пересечении МКАД и улицы Притыцкого, Могилевского шоссе, Логойского тракта, проспектов Дзержинского и Независимости (в Первомайском районе в московском направлении).

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.