Вы здесь

Музей истории ВОВ проведет акцию памяти «Герои смотрят с фотографий»


С 23 июня по 3 июля этого года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны проведет в социальных сетях акцию памяти «Герои смотрят с фотографий». В это время на страницах популярных ресурсов («ВКонтакте», Fасеbооk, Instаgrаm) сотрудники музея будут размещать фотографии фронтовиков и партизан — участников освобождения Беларуси, а также информацию о них. Публикации будут обозначаться соответствующим хэштегом.


Музей приглашает другие организации и учреждения (музеи, архивы, библиотеки) присоединится к акции памяти и разместить на своих страницах в социальных сетях фотографии героев, участвовавших в освобождении нашей страны.

Поддержать такой почин могут также и семьи, которым удалось сохранить ценные фото участников событий 1944 года, когда в результате наступательной операции «Багратион» была полностью освобождена территория Беларуси, а нанесенное группе немецких армий «Центр» поражение создало условия для дальнейшего продвижения советских войск на Запад и окончательного разгрома противника. Будут ждать снимков и от иностранных граждан, чьи предки воевали в Красной армии на территории нашей земли, — а таких были тысячи, более 1600 из них получили звание Героя Советского Союза.

Елена ДЕДЮЛЯ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.