Вы тут

Новости союза


В Казахстан едут на работу

Количество трудовых мигрантов из стран формирующегося Евразийского экономического союза, которые едут в Казахстан, увеличилось. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития страны Даулет Аргандыков.

«Если у нас в 2010 году фактически было в среднем в год около тысячи трудящихся россиян, а белорусов еще меньше — всего 50, то сегодня мы видим, что россиян у нас сейчас трудится около 6600 ежегодно, белорусов — около 500», — отметил заместитель министра.

По его словам, в основном трудовые мигранты приезжают в Казахстан из стран Средней Азии — из Узбекистана, Кыргызстана. «Сегодня у нас уже трудятся около 50 тыс. человек», — сообщил он.

Запрещенные товары таможня не пропустила

Недавно во время специального мероприятия сотрудники Брестской таможни остановили движение 7 грузовых автомобилей с недействительными документами на груз.

Согласно с ними, в полуприцепах всех транспортных средств из Бреста в Казахстан перемещалась плодовоовощная продукция: яблоки, сливы, груши, помидоры, пекинская капуста.

Установлено, что данный товар следовал в Россию, а его страна происхождения — Польша, на ввоз из которой такой продукции Российской Федерацией введен запрет.

«Весь товар изъят. Его общий вес составил около 100 тонн. Таможней ведется административный процесс», — сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

 

Выбар рэдакцыі

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.