Вы здесь

Кочанова посетила медцентр «Горизонт»


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в целях контроля качества выполнения поручений Президента посетила медицинский центр «Горизонт», перадае БелТА.


Наталья Кочанова навестила пациентов центра, поинтересовалась состоянием их здоровья, а также качеством оказания медицинской помощи. Кроме того, под руководством председателя Совета Республики состоялось совещание.

«Я бы хотела услышать, что выполняется по тем поручениям, которые были обозначены, и тем программам, которые мы наметили. То, что я увидела — это, конечно, хорошо. И людям, которые работают на «Горизонте», и жителям города Минска не лишним будет еще одно медицинское учреждение, где на высоком уровне будут оказаны медицинские услуги. Президент всегда говорит, что правильно поступают руководители предприятий, которые обеспечивают своих работников хорошим социальным пакетом, чтобы заинтересовать кадры в работе на своем предприятии. Все-таки 5 тыс. работающих — это огромный коллектив, — отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: пустующих помещений на «Горизонте» быть не должно. «Нам очень важно, чтобы все помещения, все здания эффективно использовались, были вовлечены в оборот. Прежде всего, как нам была поставлена задача — под производство. В связи с этим хотелось бы, чтобы вы сегодня доложили, какие подвижки уже есть. Мы в первой половине дня были на «Мотовело». Сегодня там функционирует технопарк на 180 тыс. квадратных метров. Еще строят корпуса, там уже абсолютно все законтрактовано, т.е. уже есть договоренности, что там будут размещаться производства. Причем разные: там будут выпускать панели, рапсовое масло — широкий спектр применения этих площадей. Речь о локальных производствах, которые можно размещать в центре города. И желающих очень много, и это выгодно. Нам также еще раз нужно вернуться к тому, что если тут есть какие-то пустующие площади, ровно так же надо поступить, как поступили в этом технопарке. Потому что, я еще раз повторюсь, это производство, рабочие места. Поэтому сегодня нам нужно обсудить, почему по некоторым вопросам есть отставания, куда нам надо дальше двигаться. Сроки у нас четко определены и зафиксированы», — дополнила председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова высоко оценила медицинский центр. «Медицинский центр — шикарный. Необходимо еще приобретать соответствующее оборудование для обследования людей. И если ваши люди будут получать здесь медицинские услуги, даже на платной основе (что покроется медицинской страховкой), то это прекрасные возможности», — констатировала Наталья Кочанова.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко доложил о результатах работы предприятия за 5 месяцев.

Фото БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.