Вы здесь

Головченко вручает государственные награды представителям различных сфер


Премьер-министр Роман Головченко сегодня вручает государственные награды, передает БелТА.


Торжественная церемония проходит во Дворце Республики. Здесь собрались лучшие представители трудовых коллективов из разных уголков Беларуси. Все они трудятся в самым разных направлениях, однако объединяет их неравнодушие к своему делу, стремление даже в самых непростых условиях реализовывать амбициозные проекты, ответственно выполнять сложнейшие задачи.

Собравшимся на торжественной церемонии Роман Головченко адресовал слова благодарности за труд и преданность своему делу.

«По поручению Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко заслуженные государственные награды будут вручены профессионалам, чьи заслуги и вклад в развитие родной страны по праву отмечены государством», — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр подчеркнул: «Особую торжественность сегодняшнему мероприятию придает тот факт, что оно проходит накануне главного государственного праздника — Дня Независимости Республики Беларусь».

«Этот праздник символизирует свободу, силу и единство нашей страны. Он также служит напоминанием о том, как хрупок мир, как сложно добывается независимость и как важно ее беречь. Возможность жить в суверенном государстве, самостоятельно определять курс внешней и внутренней политики исходя из собственных интересов — исключительная ценность и важнейшее достижение белорусского народа», — отметил Роман Головченко.

Высказывая слова благодарности за плодотворную работу представителей самых разных профессий, премьер-министр обозначил особую роль тех, кто преданно служит своему Отечеству. «Каждый из присутствующих в этом зале своим ежедневным трудом вносит весомый вклад в укрепление нашей независимости. Из таких маленьких, но очень ценных «кирпичиков» и формируется стабильная, современная, уверенно смотрящая в будущее суверенная Беларусь», — подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр также сказал, что сегодня среди награждаемых особенно много работников сферы промышленности. «И это неспроста. Отрасль работает стабильно, прирастая в объемах производства не первый год», — обозначил ситуацию Роман Головченко.

Также сегодня в зале звучат слова благодарности работникам сферы образования и науки, сотрудникам финансовой и налоговой служб, строителям, работникам транспортной и нефтехимической отраслей, представителям творческой интеллигенции.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.