В июле физлица в Беларуси оставались чистыми продавцами иностранной валюты. По итогам месяца они продали на $58 млн больше, чем купили. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка, сообщает БелТА.
Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в июле составил $775,7 млн, проданной — $833,7 млн. В целом за январь — июль текущего года продажа физлицами наличной и безналичной иностранной валюты превысила ее покупку на $381 млн.
Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в июле также выступили в роли чистых продавцов иностранной валюты. Исходя из данных Национального банка, предприятия продали на $175,3 млн валюты в эквиваленте больше, чем купили. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в июле составил $1,814 млрд, проданной — $1,99 млрд.
За январь — июль покупка юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $466,7 млн.
Проект чрезвычайно важен социально, но не только...
Более 1410 тематических конструкций появится на улицах столицы
Корреспонденты «Звязды» вместе с сотрудниками ГАИ понаблюдали, как минчане пользуются средствами персональной мобильности.