Вы здесь

Регулирование цен, чествование хлеборобов, обращения граждан


Председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец провела рабочую встречу, на которой рассмотрены подходы к анализу финансового состояния организаций торговли (от крупных сетей до магазинов шаговой доступности). Собранная информация будет использована для выработки предложений по корректировке действующей системы регулирования цен. В обсуждении приняли участие председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, работники Комитета государственного контроля.


Заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Калина Капуцкая провела прямую телефонную линию для жителей Молодечненского, Мядельского и Вилейского районов, Минской области. Поступившие обращения касались различных областей деятельности: создание в городе Молодечно любительского духового оркестра, оказание помощи в обустройстве детей в дошкольное учреждение образования в шаговой доступности. Граждане также просили дать разъяснения о возможностях сдачи внаем неприватизированного жилья, оказать содействие в реконструкции памятника воину-интернационалисту Григорию Москалевичу и памятного знака воинам-интернационалистам. Вопросы в сфере трудоустройства поступили из Вилейки. Житель Мяделя предложил внести изменения в нормативные правовые акты, касающиеся оказания спонсорской помощи юридическими лицами. Всем обратившимся даны соответствующие разъяснения. Вопросы, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.


Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Александр Карпицкий во время посещения Каменецкого района поздравил передовиков уборочной кампании. Сенатор вручил работникам ОАО «АгроНива» — механизатору Владимиру Нущику и бригадиру полеводческой бригады Валентине Федорук — памятные подарки. «Сегодня каждый житель нашей страны благодарен вам за ваш труд. Он действительно бесценен. Благодаря вам мы имеем хлеб на столе — главное богатство. Пусть вам сопутствует хорошая погода, отличное боевое настроение. И если воевать, то только за урожай!»- отметил парламентарий.


Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Алексей Кушнаренко посетил с рабочим визитом филиал СП «Газовик-Сипаково» РУП «Могилевоблгаз». Во время визита сенатор ознакомился с ходом работ по строительству нового зерносушильного комплекса. Новый современный комплекс производительностью 60 тонн в час и емкостями для хранения зерна на 5 тыс. тонн позволит сократить сроки уборки и доработки зерна, затраты на доработку зерна, транспортные перевозки, что существенно снизит себестоимость работ, а также обеспечит подачу зерна в комбикормовый цех в автоматическом режиме, замкнув цепочку технологического цикла переработки.

 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.