Вы здесь

Функционирование канализационного хозяйства обсуждают в Совете Республики


Совещание по вопросам эффективности функционирования водопроводно-канализационного хозяйства проходит в Совете Республики под руководством спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой, передает БелТА.


Фото: БелТА

На совещании присутствуют высшие должностные лица, члены правительства, председатели облисполкомов, члены Совета Республики. «Тема совещания для вас абсолютно не новая. Вы знаете, что полтора месяца назад, встречаясь с правительством, Комитетом госконтроля, мы обсуждали тему структуры работы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, централизации систем водоканалов, которые функционируют в каждом районе и городе нашей страны, — отметила Наталья Кочанова. — Тогда мы не пришли к единому мнению и договорились, что через полтора месяца, поработав с коллегами в регионах, вернемся к этой теме для того, чтобы обсудить и принять те решения, которые будут способствовать эффективному развитию регионов в нашей стране».

Это одно из основных направлений развития нашей страны, которое определено VI Всебелорусским народным собранием, напомнила спикер. «Сильные регионы — такая задача поставлена главой государства, — подчеркнула председатель Совета Республики. — За это время мы со многими пообщались, обсудили эти вопросы. Александр Григорьевич дал поручение разобраться по всем этим вопросам и направить свои предложения в Администрацию Президента».

Спикер напомнила, в 2020 году Президент инициировал проведение совещания в Полоцке по вопросам развития системы жилищно-коммунального хозяйства. «Там были четко расставлены акценты. Президент сказал, что коммунальная сфера должна стать приоритетом для руководителей регионов, т.е. председателей рай- и горисполкомов, поскольку эта сфера непосредственно соприкасается с жизнью людей», — дополнила Наталья Кочанова.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.