Вы здесь

Головченко: сферу образования нужно выводить на новый уровень


Сферу образования необходимо адаптировать к современным реалиям и выводить на новый уровень. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на торжественном собрании ко Дню учителя во Дворце Республики, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Очень приятно поздравить с Днем учителя от себя лично и от имени правительства нашей страны. Сфера образования всегда была, есть и будет приоритетом государственной политики и всегда находится в фокусе внимания руководства страны. Недавно на большом совещании у главы государства обстоятельно рассматривался широкий спектр вопросов совершенствования образовательной сферы — от ремонта учреждений образования и вопросов питания до качества учебников и подготовки будущих специалистов. Наша с вами задача — сохранять и развивать весь накопленный годами положительный опыт в системе образования. Но необходимо выйти из каких-то шаблонов, нужно адаптировать сферу образования к современным реалиям, выводить на качественно новый уровень», — сказал Роман Головченко.

Он также зачитал поздравительный адрес главы государства ко Дню учителя.

Премьер-министр сегодня объявил учителя года Беларуси. Им стал учитель изобразительного искусства Довской средней школы Рогачевского района Сергей Шаминский.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.