Вы здесь

На совещании у Кочановой обсудили производство изделий из меха


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание по вопросам сохранения и развития производства изделий из натурального меха в Белкоопсоюзе. В числе участников — представители правительства, Беллегпрома, Белкоопсоюза, передает БелТА.


Фото: БелТА

Совещание в Совете Республики стало продолжением встречи, прошедшей 24 ноября с коллективом дизайн-центра по пошиву изделий из натурального меха GNL торгового унитарного предприятия «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза». Сейчас этот коллектив присоединен к УП «Гроднокоопмех». Тогда на встрече договорись провести совещание по вопросам работы мехового цеха, чтобы повысить его эффективность.

Наталья Кочанова заметила, что в управлении по производству и реализации изделий из натурального меха УП «Гроднокоопмех» работает хороший коллектив. Изделия знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. «Мы договорились, что вы внесете предложения, как сохранить этот коллектив, специалистов, и какие решения будут приняты руководством Белкоопсоюза для того, чтобы эта организация работала», — сказала спикер, открывая сегодняшнее заседание.

На встрече обсудили несколько вопросов, в том числе повышения заработной платы. Председатель Совета Республики обратила внимание, что зарплату необходимо повышать, но она должна быть заработанной. «Никто не говорит, что ее надо будет просто выплачивать», — подчеркнула спикер.

Отдельно остановились на кадровой ситуации. До недавнего времени в коллективе работало 50 человек, сейчас осталось 17. На совещании обсудили меры, которые планируется предпринять, чтобы укомплектовать производство специалистами. У сторон есть понимание, что сделать это непросто. «Мы понимаем, насколько сегодня непросто подобрать квалифицированных профессиональных специалистов в отрасль легкой промышленности», — заметила Наталья Кочанова.

Совещание прошло перед встречей председателя Совета Республики с трудовым коллективом управления по производству и реализации изделий из натурального меха УП «Гроднокоопмех».

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.