Вы здесь

Головченко примет участие в заседании Евразийского межправсовета в Алматы


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Алматы (Казахстан), передает БелТА.


На повестке заседания межправсовета — макроэкономическая ситуация в странах Евразийского экономического союза и предложения по обеспечению устойчивого экономического развития, текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, ход реализации дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития электронной торговли в союзе, внесение изменений в перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта. Среди других вопросов — реализация совместного проекта по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия «Евразийский агроэкспресс».

Также ожидается, что глава белорусского правительства посетит цифровой форум Digital Almaty 2024.

Центральной темой форума Digital Almaty 2024 станет «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего». В этом году на форуме предусмотрено проведение обширной деловой программы, которая раскроет темы цифровой трансформации в промышленности и инновационных решений в сферах GovTech, «индустрия 4.0», ESG, Smart City и других.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.