Вы здесь

Десять книг с весенним настроением от МТС


Весна приближается и совсем скоро мы забудем про длинные холодные дни. Это время пробуждения, любви, ярких красок, новых идей и впечатлений. Зарядиться энергией, погреться под солнечными лучами и пройтись по полю с одуванчиками можно уже сегодня с помощью хорошей литературы. В сервисе МТС «Книги с Литрес» собрана коллекция зарубежной классики и современной легкой прозы с нотками весны. Читаем — и время пролетит незаметно.


«Фиалки в марте», Сара Джио

Молодая писательница, переживающая творческий кризис, покидает мегаполис и уезжает на остров к своей двоюродной бабушке. Здесь тихо и спокойно, волны океана плещутся в двух шагах от дома, а неподалеку растут дикие фиалки. Идиллия прерывается, когда девушка обнаруживает дневник своей дальней родственницы, который переворачивает ее мир.


«Юные жены», Луиза Мэй Олкотт

Продолжение известного романа «Маленькие женщины», одна из экранизаций которого получила шесть номинаций на «Оскар». Книга повествует о взрослении сестер Марч и их опыте замужней жизни. Несмотря на все неурядицы, каждая из них найдет свое счастье, хотя и не всегда так, как планировала изначально.


«Джек и Джилл», Луиза Мэй Олкотт

Джек Мино и Дженни Пэк — лучшие друзья, которые много времени проводят вместе. Несчастный случай приговорил обоих к долгим месяцам постельного режима. Но добрые люди, оптимизм и смекалка помогают преодолеть все невзгоды.


«Незнакомка из Уайлдфелл-Холла», Энн Бронте

Одно из лучших произведений золотого века английской литературы. Радикальный и наполненный драматизмом роман в письмах о непростых взаимоотношениях Хелен и Артура Хантингдонов. Написанный в середине XIX века, он затрагивает проблемы супружеской жизни, которые актуальны и сегодня.


«В паутине», Люси Мод Монтгомери

Остроумный, смешной и лихо закрученный роман о семействе Дарков. Все стремятся заполучить в наследство ценный старинный кувшин. Старейшина клана, миссис Теодор Дарк, составила завещание, но имя нового обладателя семейной реликвии будет объявлено только через год.


«Холодный дом», Чарльз Диккенс

История жизни юной сироты Эстер Саммерсон. Обживая старинное поместье, известное как Холодный дом, и обретая новых знакомых, девушка постепенно вовлекается в сложное переплетение человеческих судеб, личных чувств, подлых интриг и чужих тайн.


«Девочка с перчиками», Екатерина Вильям-Вильмонт

Современный любовный роман о внезапной встрече двух людей, которая круто меняет всю их жизнь. Однажды очаровательной Яне как снег на голову сваливается незнакомец и заявляет, что теперь она невероятно богата, поскольку ей полагается солидное наследство.


«Элизабет и её немецкий сад», Элизабет фон Арним

Дневник ироничной леди о ее семейной жизни и самом большом увлечении — роскошном цветочном саде. Сюда она приходит, чтобы убежать от невзгод и заниматься творчеством. Популярный бестселлер конца ХIХ века.


«Корзина с еловыми шишками», Константин Паустовский

Сборник рассказов и сказок. Увлекательная и познавательная книга о красоте природы как для детей, так и для взрослых.


«Счастье в свете маяка», Дарья Кузьмина

Потерянные, одинокие души, что жаждут отыскать свое счастье, встречают его тогда, когда меньше всего ожидают. Способность удержать и бороться за него — главная цель, но достигает ее не каждый. Свет маяка поможет отыскать дорогу к любимому, главное не упустить драгоценное время...


«Книги с Литрес» от МТС — это доступ к онлайн-библиотеке, в которой собрана огромная коллекция книг различных жанров на 64 языках. Активировать подписку «Книги с Литрес, Стандарт» можно одним из трех способов:

  • Набрать USSD *335#;
  • Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой «A» или «a»;
  • Зайти в приложение «Мой МТС» в раздел «Услуги»

Затем можно перейти по SMS в личный кабинет сайта www.litres.ru или установить приложение Литрес для устройств iOS и Android

Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. Далее стоимость подписки составит 0,30 рубля в день. Интернет-трафик на сайте или приложении при пользовании сервисом не тарифицируется. Подробнее — здесь.

На правах рекламы 

УНП 800013732

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.