Вы здесь

Ксения Собчак собрала подписи для выдвижения в президенты РФ


Ксения Собчак собрала необходимые 100 тысяч подписей для выдвижения в президенты, объявил глава сети ее региональных штабов Тимур Валеев. 


Фото: ria.ru

Сбор подписей будет продолжен, чтобы иметь 130-140 тысяч на случай отбраковки. По словам Валеева, региональные штабы Собчак столкнулись с массовой «рисовкой» подписей. 

«К нам приходили профессиональные сборщики с рисованными подписями и удивлялись, почему мы не хотим их брать, — сказал Валеев. — В некоторых регионах складывалось ощущение, что там вообще никто никогда всерьез голоса не собирал». 

РБК

Собчак идет в президенты от партии «Гражданская инициатива», поэтому ей надо собрать только 100 тысяч подписей в свою поддержку. Ранее о завершении сбора подписей объявили Григорий Явлинский («Яблоко») и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. 

Действующий президент Владимир Путин идет на выборы самовыдвиженцем, ему нужны 300 тысяч подписей. Штаб Путина объявил о завершении сбора подписей 19 января, когда их было собрано более полутора миллионов. 

В качестве кандидатов на выборах президента уже зарегистрированы лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. 

meduza.io

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.