Вы здесь

В Минске полноценно заработал Яндекс.Транспорт


В столице Беларуси официально полноценно заработал сервис компании «Яндекс» — Транспорт. Теперь он показывает не только маршруты общественного транспорта, но и его движение по карте, а также прогноз по прибытию на остановки. Об этом представители компании рассказали на пресс-конференции.


Теперь сервис умеет строить маршруты с учетом примерного времени прибытия. Стоя на остановке, пассажир сможет узнать, когда прибудет транспорт. Кроме того, в движении программа сообщит, когда пора готовиться к выходу.

Для каждой остановки приложение показывает список всех номеров, которые на ней останавливаются, а для каждого номера — линию маршрута и список остановок. Остановки и маршруты можно добавлять в избранное, чтобы каждый раз не искать их заново.

Яндекс.Транспорт в Минске позволяет отслеживать передвижения 225 маршрутов общественного транспорта (155 автобусных, 62 троллейбусных и 8 трамвайных) в режиме реального времени на карте.

Сервис получает информацию напрямую от «Минсктранса» через спутниковую сеть, информация обновляется каждые 20-30 секунд. Если автобус, троллейбус или трамвай отклонится от расписания или попадет в пробку, приложение это учтет. Также в сервисе есть маршрутки: их предлагают для построения маршрутов, однако пока нет данных об их движении в реальном времени.

Приложение Яндекс.Транспорт можно скачать бесплатно для Android и iOS. Сервис доступен в нескольких других крупных городах Беларуси: в Бобруйске, Барановичах, Бресте, Витебске, Гродно, Кобрине, Лиде, Могилеве, Пинске и Слуцке.

tut.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.