Вы здесь

МИД уверен в необходимости отказа от дилеммы "с Востоком или с Западом"


Министерство иностранных дел Беларуси уверено в необходимости отказа от контрпродуктивной дилеммы "с Востоком или с Западом", заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко на конференции "Сотрудничество в Восточной Европе в контексте региональных и глобальных вызовов и угроз", передает БЕЛТА.


 

"Мы уверены в том, что отказ от контрпродуктивной дилеммы "с Востоком или с Западом" является вкладом в будущую необходимую и, я надеюсь, неизбежную нормализацию отношений в Европейском регионе или, скорее, в регионе ОБСЕ", - отметил Олег Кравченко.

Главная цель нынешней конференции - поиск путей и методов для налаживания диалога между различными геополитическими сообществами для достижения региональной интеграции в Восточной Европе, а также определение контуров возможной новой системы безопасности с использованием Хельсинкского процесса и белорусской миротворческой инициативы "Хельсинки-2" в регионе Восточной Европы и Евразийского континента в целом. По словам Олега Кравченко, Беларусь по-прежнему будет призывать к диалогу для деэскалации напряженности в то время, как многие выступают против него.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.