Вы здесь

"Школы юных" открывает новый образовательный сезон в БГУ


Всего в БГУ действует 17 школ юных. На учеников 7-11 классов рассчитана "Школа юного химика", «Школа юного историка", "Школа юных экономистов", а также "Школа географов, краеведов и геологов".


Слушателями «Школы юного биолога" и "Школы юного философа" могут стать учащиеся 9-11 классов. На факультете международных отношений учащиеся 10-11 классов смогут пройти обучение в "Школе будущего логиста-международника" и "Школе будущего таможенника". Также для учащихся выпускных классов при факультете радиофизики и компьютерных технологий будут работать "Школа радиофизика", а при факультете журналистики - "Школа молодого журналиста".

На механико-математическом факультете учащиеся 5-11 классов смогут пройти "Школу юного математика", а для школьников 7-11 классов будет функционировать "Дистанционная математическая школа" и "Академия веб-образования".

На физическом факультете для учащихся выпускных классов организована "Заочная физико-математическая школа".

Факультет прикладной математики и информатики организует для учащихся 5-11 классов «Школу юных математиков, информатиков, физиков" ( "ЮНИЦэнтр-XXI») и очную и очно- заочную "Школу по математике и информатике".

Учебный центр БГУ "Шаг в будущее" Центра информационных ресурсов и коммуникаций ждет учащихся 9-11 классов для подготовки в "Школе IT".

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.