Вы здесь

В Беларуси зарегистрировано 8773 случая заболевания COVID-19. Умерли 63 человека


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 24 апреля в Беларуси зарегистрировано 8773 (+751 за сутки) случая заражения коронавирусом.


Умерли 63 пациента с рядом хронических болезней.

Проведено 180 824 теста на коронавирус. Работают 25 лабораторий.

1120 человек больше не болеют, они были выписаны.

Брестская область - 339, Витебская область - 1935, Гомельская область - 460, Гродненская область - 347, Минск - 4090, Минская область - 1206, Могилевская - 396.


Как сообщил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко, в Беларуси применяется плазма крови переболевших как один из вариантов лечения больных. «Окончательных данных по этому вопросу нет. Но мы, как и многие другие страны мира, решили испробовать эту методику», - сказал он 24 апреля во время визита в центр заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

Шесть из девяти пациентов с COVID-19 после переливания донорской плазмы уже пошли на поправку.

Антитела против вируса, образовавшиеся в крови доноров в результате перенесенной инфекции, помогают справляться с болезнью другим пациентам, у которых болезнь протекает в тяжелой и среднетяжелой форме.

Представители Министерства здравоохранения в очередной раз попросили белорусов на большие выходные оставаться дома, чтобы через неделю не получить стремительного роста заболеваемости.

Превью: donpress.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.