Вы здесь

Кладовщик создавала излишки мяса, присваивала их и продавала по заниженным ценам


Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями выявили махинации в Ельском районном потребительском обществе. Кладовщица убойного цеха подозревается в присвоении и незаконной реализации мясной продукции — по данному факту следователи возбудили уголовное дело.


Как сообщает МВД, 65-летняя жительница райцентра в соответствующих актах занижала вес мяса, получаемого после убоя крупно-рогатого скота. Излишки складировались в холодильных камерах, пока за ними не приезжали перекупщики — как правило, представители фирм или частники. Женщина выписывала на мясо фиктивные товаротранспортные накладные, после чего продукция поставлялась в торговые точки столицы и Минской области.

В начале мая оперативники вместе с ГАИ остановили автомобиль одного из таких покупателей в Ельском районе. Внутри микроавтобуса правоохранители обнаружили около 900 килограммов разобранных туш. По словам водителя, он приобрел товар у подозреваемой за 4,5 тысячи рублей. Однако позже установили, что реальная сумма ущерба составила более 5,8 тысячи рублей.

Действиям кладовщицы следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за присвоение вверенного имущества. Известно, что она занимала должность всего несколько месяцев как подменный работник. Ранее пожилая женщина долгое время работала в сфере потребкооперации, к уголовной ответственности не привлекалась.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: zen.yandex.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.