На стадионе «Динамо» стартовали соревнования по легкой атлетике

На арене Национального олимпийского стадиона «Динамо» 23 июня прошли предварительные матчи по легкой атлетике.

Максим Недосеков стал золотым медалистом Европейских игр по прыжкам в высоту. Белорус преодолел планку на высоте 2:27 м.

Молодая, талантливая и уже титулованная барьеристка Эльвира Герман положила еще одну награду в свою медальную копилку, победив на дистанции 100м с барьерами. Она показала время 12.89 секунды.

Виталий Парахонько стал серебряным призером в забеге на дистанции 110 м с барьерами, он показал время 13.68 секунды.

Татьяна Холодович стала чемпионкой II Европейских игр в метании копья. В своей лучшей попытке наша спортсменка показала лучший результат сегодняшнего дня - 64.37 м и выполнила норматив на Олимпийские игры в Токио.

В прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова стала серебряным призером, белоруска полетела на отметку 6.71, что стало вторым показателем и лучшим результатом нашей спортсменки в текущем сезоне.

На дистанции 100 м Кристина Тимановская выиграла серебряную награду соревнований. Белоруска пробежала дистанцию за 11.36 сек.