Вы здесь

Владимир Самсонов о своем выступлении и организации Игр в Беларуси


Сегодня на Европейских играх в Минске мастера малой ракетки вступают в борьбу в командном турнире. В мужской части Беларусь представят Владимир Самсонов, Павел Платонов и Александр Ханин.

А накануне в четвертьфинальном поединке лидер белорусского команды по настольному теннису Владимир Самсонов встречался с немцем Тимо Болем и уступил ему 1:4. Надо отметить, что на четвертьфинальный поединок белорус получил одного из сильнейших соперников первую ракетку турнира и шестую ракетку мира. До этого 43-летний отечественный теннисист победил представителя Италии Ниагала Стоянова 4: 3 и взял верх над российским спортсменом Кириллом Скачковым — 4: 2.


—  Конечно, наверное, было бы проще играть с кем-то другим за выход в полуфинал, но жеребьевка свела нас с Тима на этой стадии соревнований. Очень жаль, что я проиграл в четвертьфинале, вряд ли у меня будет еще один шанс сыграть такой турнир дома, при родной публике. Здесь было невероятно, я не помню, чтобы посмотреть на мою игру приходило столько болельщиков, — отметил Владимир Самсонов.

Напомним, на Европейских играх в Баку белорус стал серебряным призером, уступив в решающем матче представителю Германии Дмитрию Овчарову.

—  В финале в Баку у меня были хорошие шансы выиграть, я вел по сетам — 2: 0, но получил лишь серебряную медаль. Это не такой уж и плохой результат. Сейчас вроде бы тоже хорошо играл, но уступил, да еще и у себя дома ... Чувства совсем другие.

Теннисист добавил, что в матче с немцем ему не хватило чуточку везения.

— Я надеюсь, зрители насладились хорошим настольным теннисом и будут ходить болеть за нас и дальше. Все понимают, насколько важны Европейские игры, страна многое сделала для этого мероприятия, и поэтому, конечно же, все хотят, чтобы наши спортсмены выступили как можно лучше.

Отметим, что если белорусы в командном турнире пройдут соперников из Румынии, жеребьевка снова сведет их с немцами, в том числе с Тимо Болем.

— Нам опять не очень повезло с жеребьевкой, Германия — очевидно сильнейшая команда на этом турнире, — отметил Владимир Самсонов.

Он подчеркнул, что доволен условиями, которые создали организаторы для белорусской команды, и отметил, что многие спортсмены из других стран также положительно отзываются о турнире в Беларуси.

— Все довольны, хотя знаю, что везде, даже на Олимпийских играх, есть какие-то проблемы. С едой, например, или с транспортом. Мои друзья из других команд говорят, что в Минске им нравится. Здесь хорошие комнаты в Деревне спортсменов, хорошая еда, недалеко добираться до зала, на стадионе у нас все организовано отлично, не знаю, как обстоят дела в других видах спорта.

В заключение лидер сборной поделился своими дальнейшими планами и отметил, что намерен побороться за лицензию на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

— До Олимпиады осталось чуть больше года, пока я играю вроде бы не совсем плохо и не особенно задумываюсь о своем возрасте, поэтому, конечно, попробую отобраться в Токио.

Дарья Лобажевич

Фото Анны Занкович

Название в газете: «Тут было неверагодна»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.