Вы тут

Заседание Правления Белорусского союза женщин состоялось в Молодечно


Члены Правления на примере проектов Минской областной организации БСЖ обсудили роль общественной организации в реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Особое внимание уделив семейным ценностям и работе с молодежью. В заседании приняли участие председатель ОО «Белорусский союз женщин», заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Акиндиновна Щёткина, члены правления БСЖ, председатели областных организаций, члены Президиума и Правления организации.

Заседания Правления БСЖ

Марианна Щёткина, как национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, проинформировала о проводимой работе. По оценке международных экспертов, в Беларуси, на государственном уровне, принимаются все необходимые меры, рассчитанные, в том числе, на средне- и долгосрочную перспективу. В целом, по словам Марианны Щёткиной, важна системная совместная работа на государственном уровне, существенный вклад в которую вносит и БСЖ. Было принято решение обеспечить активное участие ОО «Белорусский союз женщин» в работе партнерской группы при Совете по устойчивому развитию и на региональном уровне.

Участники заседания обсудили инициативы Минской областной организации БСЖ и отметили их социальную значимость. Это и работа по повышению статуса женщин в обществе, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, популяризация семейных ценностей и материнства, пропаганда здорового образа жизни.

Особое внимание уделили активизации работы с молодежью. По итогам информации о проведенных в текущем году молодежных программах, которую сообщила член Правления ОО «БСЖ» Ярошевич Н.А., было принято решение о структурировании молодежного движения в Белорусском союзе женщин и поддержке инициатив молодежного Клуба ОО «БСЖ».

Наталья Ярошевич

Решено провести в IV квартале текущего года круглый стол с руководителями молодежных Клубов областных, Минской городской организаций ОО «БСЖ» для определения актуальных направлений деятельности и разработки плана работы среди молодежи в соответствии с Основными направлениями деятельности ОО «БСЖ» на 2017-2022 гг. На заседании было отмечено активное участие женщин в республиканских политических кампаниях. Так четыре представителя Белорусского союза женщин вошли в состав Минского областного Совета депутатов и Палаты Представителей. Они активно участвуют в решении многих вопросов сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства региона.

Хозяева встречи подготовили для участниц заседания интерактивные площадки на темы «Портрет современницы: белорусская женщина сегодня», «Семья – моя малая Родина» и т.д. Познакомились с опытом работы Солигорской и Молодечненской районных организаций БСЖ, увидели презентацию клубных объединений БСЖ области.

Участники выездного заседания Правления БСЖ поучаствовали в открытии художественного пленэра «Молодечно ART – 2018», посвящённого Году малой Родины. На пленэр приехали художники не только Беларуси, но и России, Украины, Китая, Литвы и Индии.

Надежда МАРХЕЛЬ

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.