Вы тут

Вновь болит Афганистан


Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств — членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией 1 октября состоится в Душанбе.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа намерен принять участие в заседании и выступить на нем.

Главной темой встречи станет анализ организации работы по противодействию незаконной миграции, ее законодательному и нормативно-правовому регулированию, по совершенствованию правоприменительной практики и повышению эффективности профилактических мероприятий.

Будут в Душанбе говорить и о практике иммиграционного контроля и обеспечения взаимодействия миграционных служб с органами пограничного контроля, мониторинге миграционных процессов в целях прогнозирования их развития и выявления новых каналов незаконной миграции из третьих стран. Представлены ОДКБ меры по подготовке государств — членов ОДКБ к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию, связанную с беженцами из Афганистана после вывода Международных сил содействия безопасности в 2014 году.

В заседании примут участие руководители компетентных органов государств — членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и представители Координационной службы Совета командующих пограничных войск СНГ.

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.