Вы здесь

16-летний подросток в Новополоцке выпал из окна и погиб


В Новополоцке 16-летний подросток выпал из окна. Следователи выясняют обстоятельства, сообщает телеграм-канал Следственного комитета.


Поздно вечером 25 июня следственно-оперативная группа прибыла в одну из квартир города после сообщения от местного жителя, 2003 года рождения, о том, что из окна квартиры, где он проживает, расположенной на шестом этаже, выпал его 16-летний знакомый.

Предварительно установлено, что в квартире находились трое подростков без взрослых. Со слов одного из них, их товарищ принес с собой баллоны с газом для заправки зажигалок с целью снифинга. Через некоторое время он остался один в комнате, молодые люди услышали хлопок. Вернувшись, увидели открытое окно и то, что подросток находится на тротуаре.

По результатам осмотра все присутствующие в квартире не находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом отобраны биологические материалы, которые направлены для проведения исследований. Обнаружены и изъяты баллоны с газом и чек, свидетельствующий об их покупке.

Новополоцким ГОСК проводится проверка.

Снифинг - это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений который используется в бытовых приборах газа, летучих веществ, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте. После подобного вдыхания токсичных веществ неоднократно фиксировались летальные исходы.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.