Вы здесь

И в городки поиграть, и мяч погонять. В столице откроется обновленный стадион МТЗ


Обновленный стадион ручных игр Минского тракторного завода откроется 14 октября на бульваре Тракторостроителей, 4, сообщает пресс-служба предприятия.


Фото: МТЗ

Спортивная площадка была построена еще в середине 50-х годов XX века. В честь 75-летия Минского тракторного завода было решено провести серьезную модернизацию этого объекта. Реконструкция проходила в сотрудничестве с Белорусской федерацией городошного спорта и длилась около полугода.

Сейчас стадион состоит из двух площадок: одна отведена ручным играм (городошный спорт), а другая — это поле для футбола и волейбола. Теперь объект будет использоваться не только для заводских матчей и чемпионатов, но и для проведения городских мероприятий и спортивных соревнований других организаций.

Торжественное открытие стадиона ручных игр начнется в 15:30. В программе заявлено выступление творческих коллективов Дворца культуры МТЗ с вокально-хореографической композицией «Ты — чемпион». Почетные гости перережут ленточки и поднимут флаги. Стадион откроется товарищеским матчем по мини-футболу между сборными МТЗ и МЗКТ, на втором же мини-поле матч проведут юношеские команды.

В мероприятии примут участие руководство ОАО «МТЗ» и профсоюзной организации предприятия, представители Министерства спорта и туризма, Министерства промышленности, администрации Партизанского района, Белорусской федерации городошного спорта.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.