Вы здесь

Андрейченко: Узбекистан является для нас ключевым партнером в Центральной Азии


Узбекистан является для Беларуси ключевым партнером в Центральной Азии и мы заинтересованы развивать отношения по всем направлениям, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с парламентской делегацией Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Узбекистан для нас является ключевым партнером в Центральной Азии и мы заинтересованы развивать отношения по всем направлениям. За 30 лет со дня установления дипломатических отношений они всегда развивались поступательно. Правда, были периоды и подъема, и падения. Но самое главное, что на сегодняшний день у нас нет нерешенных вопросов. И, конечно, все это сделано благодаря Президентам наших стран», — сказал Владимир Андрейченко.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Беларуси нашу страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. Накануне прошли секционные заседания. Сегодня состоится ключевое мероприятие бизнес-форума — пленарное заседание на тему «Женщины в бизнесе — потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана».

Организатор форума — Совет Республики Национального собрания Беларуси

 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.