Вы здесь

Лукашенко поручил обеспечить поддержку в переходный для белорусского парламента период


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил должностным лицам обеспечить поддержку в переходный период от одного созыва парламента к другому. Соответствующее поручение он дал на совещании по вопросам организации работы Палаты представителей Национального собрания Беларуси, сообщает БелТА.


В мероприятии у главы государства приняли участие председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, замглавы Администрации Ольга Чуприс, заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич, председатель ЦИК Игорь Карпенко и начальник секретариата Палаты представителей Андрей Наумович.

«Шесть человек. Привлекайте, кого вы считаете нужным. Люди услышат сегодня мою позицию. И парламент, и Администрация Президента, и правительство, Управление делами Президента, другие государственные органы власти подключатся и будут работать в том ключе, который вы зададите в этот переходный период от одного созыва парламента к другому. Надо сделать все, чтобы депутаты без промедления начали свою работу, — сказал глава государства. — И очень вас прошу: вам также придется всем работать, помогая правительству при формировании и подготовке Всебелорусского народного собрания, его заседания и совещания. Посмотрите, какой план должен быть, как мы будем проводить заседание. Конституционно определено по закону, когда должно состояться первое заседание. Надо делать все по закону и посмотреть, какие вопросы нам надо в первоочередном порядке рассмотреть на этом первом заседании Всебелорусского народного собрания».

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.