Вы здесь

«Листопад-2017» отправится на поиски «Истины, любви и красоты»


24-й Минский международный кинофестиваль «Листопад» пройдет с 3 по 10 ноября 2017 года под слоганом «Истина, любовь и красота».


Фото: listapad.com

Самое статусное и крупное мероприятие в сфере кино в Беларуси – ММКФ «Листопад» – по традиции объявляет визуальное оформление и слоган. Год назад зрители шли «Навстречу вдохновению», а еще раньше получали «Удовольствие для глаз» и смотрели «Такое разное кино».

«Истина, Любовь и Красота триединство, которое неразрывно связано с природой кинематографа. Как говорил выдающийся режиссер Жан-Люк Годар, «Кино существует именно для того, чтобы дать возможность видеть».  Видеть истину, поскольку изображение само по себе всегда правдиво. Видеть красоту мира, которая может скрываться в грубой реальности и раскрываться в искусных мизансценах, палитре звуков, актерской киногении. И, конечно, видеть любовь двигатель всякого сюжета чувство, которое способно изменить человеческую вселенную и без которого немыслимо большое искусство. Мы бы хотели, чтобы зрители, которые пришли на показы 24 Минского международного кинофестиваля «Листопад», были настроены на встречу именно с такими фильмами искренними, горячими и зачаровваюшчыми» – объясняет директор программ игрового кино ММКФ «Листопад» и директор конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Листопадик» Игорь Сукманов.

Неизменным оформителем постеров ММКФ «Листопад» в течение последних семи лет выступает художник Александр Каменец. Скачать постер фестиваля в полиграфическом качестве можно во вкладке Пресс-кит.

Просим помещать публикации о Фесте на сайте и в социальных сетях СМИ с хэштегом для Программы Фестиваля #listapad24

Организаторы ММКФ «Листопад» – Центр визуальных и исполнительных искусств «АРТ Корпорейшн». Учредители – Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусского союза кинематографистов. Более подробную информацию можно получить в Пресс-центре кинофестиваля «Листопад» по телефону +375 (44) 727-48-32 или по почте pressa@listapad.com.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.