Вы здесь

Компанию аккумуляторных воров задержали в Кобринском районе


В Кобринском районе сотрудники ГАИ задержали компанию аккумуляторных воров, сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.


Инспекторы ГАИ Кобринского РОВД утром 12 марта на въезде в райцентр остановили автомобиль "Фольксваген Гольф". Машина была сильно загружена, чем и привлекла внимание правоохранителей. При обыске они обнаружили 13 аккумуляторных батарей. По словам водителя и двух пассажиров, бывшие в употреблении аккумуляторы они приобрели у знакомого и везли их сдать на лом. Однако внешний вид груза и поведение владельцев вызвали подозрение. Мужчины были доставлены в РОВД для проведения проверки.

Сотрудники уголовного розыска установили, что аккумуляторные батареи ночью были похищены у одного из сельхозпредприятий региона. Задержанными оказались жители Каменецкого и Кобринского районов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража). Один из фигурантов ранее судим за кражу и хулиганство.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории Брестской области.

БЕЛТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.