Вы здесь

Ученые доказали негативное влияние Twitter на учебу


Длительное пребывание студентов в Twitter негативно влияет на их успеваемость в учебе. К такому выводу пришли специалисты Католического университета Святого Сердца в Италии, сообщает tvzvezda.ru со ссылкой на The Daily Mail.


Они провели исследование среди 1,5 тысяч учащихся с высокой успеваемостью. В качестве одного из заданий им требовалось прочесть роман «Покойный Маттиа Паскаль» итальянского драматурга Луиджи Пиранделло.

Затем участники эксперимента должны были проанализировать произведение. Половина испытуемых для анализа использовала обсуждения в Twitter, другая половина - традиционную литературу, лекции и семинары. После этого учащиеся прошли тест, в ходе которого выяснилось, что результаты тех, кто пользовался традиционными методами анализа материала, выше на 20-40% тех, кто довольствовался сообщениями в Twitter.

Отмечается, что в социальной сети часто распространяется ложная информация, которая неверно формирует мнение, а рекомендации дают зачастую пользователи, не являющиеся экспертами в той или иной сфере. 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.