Вы здесь

Молодой человек требовал деньги с битой в руках в Гродненском районе


18-летний молодой человек в агрогородке Вертелишки Гродненского района начал вымогать деньги у пенсионера и угрожать ему битой, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.


Местный житель 2001 года рождения вчера около 10 часов утра в состоянии алкогольного опьянения находился на улице Советской. В руках у молодого человека была бита, с которой он подошел к случайному прохожему. Злоумышленник натянул себе на лицо майку и, демонстрируя в руках спортивный инвентарь, сначала стал требовать у незнакомого мужчины закурить, а потом и деньги. Когда получил от прохожего отрицательный ответ, подозреваемый замахнулся, чтобы нанести мужчине удар битой.

Однако пенсионер 1957 года рождения смог защититься от удара и забрать спортинвентарь. В этот момент злоумышленник испугался и убежал, а мужчина сообщил о том, что случилось в милицию. Буквально через несколько часов 18-летний юноша был задержан. Противоправным поведением молодого человека дана правовая оценка. Уголовная ответственность за подобные деяния предусмотрено по статье «Покушение на грабеж».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.