Вы здесь

Поэтический вечер в честь Сальвадора Дали пройдет в Минске


Поэтический вечер «Часы стекают со стола», посвященный испанскому гению сюрреализма Сальвадору Дали, состоится 12 ноября в 18.30 в Художественной галерее Михаила Савицкого, сообщает БЕЛТА.


Встречу проведет журналистка и поэтесса Тамара Вятская. Гости услышат стихотворения в окружении работ знаменитого мастера, будут пить кофе и общаться. Для тех, кто хочет не только послушать, но и прочесть свои произведения, организаторы просят связаться с координатором встречи Тамарой Вятской (fb.me/toma.ivanova.33).

Мероприятие является частью выставки "Сальвадор Дали. Тайнопись". Экспозиция включает коллекцию из 61 оригинального цветного графического произведения Дали из частных собраний и галерей Европы и Америки. Собраны литографии из серий "Кармен" (8 избранных работ из уникального издания 1968 года), "Приключения Алисы в Стране чудес" (12 работ, 1969-1984), "Далинианские лошади" (18 работ, 1972-1983). Кроме того, будет 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона "Треуголка", которые выполнены в технике ксилографии в 1958 году. Венчает собрание великолепный триптих "Трилогия любви" (1976).

Побродить среди шедевров графики великого сюрреалиста можно до 20 декабря

Прэв’ю: cameralabs.org

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.